103.1 FM
Aucun résultat
Recherche en cours ...
Entrez au moins {{MinCars}} caratères
{{result.Name}}
{{result.SubInfo}}
Facebook Twitter
ÉCOUTEZ en direct
 
 

Concours

Assistez au Show de la rentrée 2019 du 103,1!

(Photo : Les artistes présents au Spectacle de la rentrée 2019 du 103,1)

** Le Show de la rentrée 2019 : une présentation de Lessard et associé CPA inc. de Louiseville. **

À gagner

* Un des laissez-passer doubles pour assister au spectacle de la rentrée du 103,1 le 19 septembre 2019, 18h30, à la Ferme Nouvelle-France de Sainte-Angèle-de-Prémont. 

** Aucun billet n'est en vente pour ce spectacle. La seule façon d'y assister est en écoutant le 103,1!  **

Comment gagner ?

Trois façons de gagner, du 26 août au 13 septembre 2019 :  

En ondes - Cinq laissez-passer doubles seront remis par jour en ondes (du lundi au vendredi, à l'exception de la Fête du travail).

Par courriel - Répondez à la question-concours suivante : Quel artiste avez-vous le plus hâte de voir au Show de la rentrée du 103,1? Faites-nous parvenir votre réponse par courriel à . Une personne gagnante sera faite à tous les vendredis pendant le concours. (Un seul courriel par personne sera accepté pour l'ensemble du concours.)

Facebook -  Cinq laissez-passer doubles seront tirés via la page Facebook du 103,1 (uniquement à compter du 2 septembre 2019). Suivez-nous ici.

Gagnant(e)s

1) Isabelle Plante de Saint-Justin   
2) Irène Lamy de Louiseville    
3) Mario Sirois de Ste-Ursule   
4) Josianne Gagnon de Saint-Barthélémy   
5) Fanny Branchaud 
6) Marc Trépanier   
7) Claudette Boivin de Saint-Édouard-de-Maskinongé    
8) Guylaine Massé de Sainte-Ursule   
9) Danielle Gélinas-Lambert
10) Caroline Lampron
11) Nicole Cardinal
12) Guylaine Comeau de Saint-Léon   
13) Isabelle Plante de Sainte-Angèle-de-Prémont    
14) Stéphanie Boivin de Saint-Édouard-de-Maskinongé     
15) Danielle Vallières 
16) Annie Morin de Saint-Alexis-des-Monts
17) Rita Milot de Trois-Rivières   
18) Renée Massé Louiseville   
19) Chantale Lessard 
20) Lucie Hémon St-Léon-le-Grand
21) Nathalie Vallée
22) Yolande Dupuis de Saint-Paulin
23) Réal Frappier de Louiseville    
24) Luc Boisvert de Saint-Sévère   
25) Jacques Gamelin de Saint-Alexis-des-Monts   
26) Courriel : Stéphanie Blanchette
27) Monique Beaufort   
28) Marie-France Paillé    
29) Nicole Lebel de Trois-Rivières          
30) Michelle Ricard
31) Johanne St-Yves de Saint-Édouard-de-Maskinongé   
32) Juliette Plante de Saint-Édouard-de-Maskinongé   
33) Courriel :  Julie Boulanger
34) Micheline Côté de Louiseville  
35) Nicole St-Pierre de Louiseville       
36) Rose Lessard de Saint-Justin
37) Marie-Rose Giroux de Saint-Sévère
38) Sylvie Dupuis 
39) Luc Béland
40) Manon Ricard
41) Martial Marchand de Maskinongé      
42) Chantal Picard de Saint-Alexis-des-Monts
43) Ghyslaine Gélinas de Louiseville
44) Rita Lemay de Saint-Alexis-des-Monts
45) Ginette Dupuis de Louiseville  
46) Sylvie Ricard de Louiseville
47) Louise Dauphinais Maskinongé 
48) Diane Chamberland de Saint-Alexis-des-Monts
49) Luc Thibodeau de Sainte-Ursule   
50) Marie-Pier Veillette de Louiseville  
51) Pierre Hâché de Saint-Paulin 
52) Marcel Noël de Louiseville  
53) Bertrand Bourgeois de Louiseville 
54) Denise Pagé de Sainte-Angèle-de-Prémont
55) Céline Pronovost de Saint-Léon-Le-Grand
56) Josée Leblanc de Sainte-Angèle-de-Prémont 
57) Denise Plante de Louiseville
58) Ginette Soucy de Louiseville
59) Chantal Leblanc de St-Édouard-de-Maskinongé
60) Suzanne Francoeur de Sainte-Ursule
61) Hélène Leblanc de Saint-Alexis-des-Monts
62) Carole Lebeau de Louiseville   
63) Maddy Poudrier de Trois-Rivières  
64) Sophie Arsenault de Maskinongé 
65) Marie-Christine Sirois de Saint-Léon-Le-Grand 
66) Céline Lacombe de Sainte-Angèle-de-Prémont
67) Viviane Gauthier de Trois-Rivières
68) Louise Jobin de Louiseville
69) Jean-Guy Frappier de St-Paulin  

70) Facebook : Marie-Claude Hamel     
71) Facebook : Annick Dupuis
72) Facebook : Monique Ricard 
73) Facebook : Mélanie Picard 
74) Facebook : Julie Damphousse
75) Facebook : Manon Morin



Gagnant(e)s VIP

Joanie Francoeur
Chantal Bellemare de Charrette
Pauline Lebeau de Trois-Rivières
Émilie Dallaire de Trois-Rivières
Karine Trahan d'Yamachine
Jean-Simon Lemyre de Saint-Léon-Le-Grand

Yves Boisvert St-Alexis-des-Monts

Jessie Massé Ste-Geneviève de Batiscan

0:00 / 0:00